Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Что думают об успехе Манижи таджикские артисты: видео

© AP / Peter DejongРоссиянка Манижа выступает во время первого полуфинала 65-го конкурса Евровидение-2021
Россиянка Манижа выступает во время первого полуфинала 65-го конкурса Евровидение-2021 - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
После того как Манижа попала на Евровидение - 2021, за нее стали переживать не только жители России, но и граждане Таджикистана, откуда родом певица
ДУШАНБЕ, 19 мая– Sputnik. Таджикские музыканты и певцы выразили свое отношение к Маниже и ее успеху на песенном конкурсе Евровидение - 2021.
Так, например, заслуженная артистка Таджикистана Парвин Юсуфи ответила, что рада за артистку.

"Дай бог ей удачи, она молодец, и для нас, для Таджикистана, это очень здорово. Мы гордимся ею", - подметила эстрадная певица.

Экс-участник группы "Фарзин" певец Хабиб Хакимов также отметил, что выступление землячки ему понравилось, он добавил, что ее номер вполне подходит под формат Евровидения.
"Когда я увидел Манижу в числе претендентов, я тогда уже понял, что ее номер очень взрывной, интересный", - отметил гитарист Фейруз Хакимов и добавил, что ему нравятся ранние работы Манижи Сангин.
Об участии и росте популярности Манижи также высказалась заслуженная артистка Таджикистана Дилором Курбанова.
"Это большой плюс не только для России, но и для Таджикистана. Она все-таки таджичка", - поделилась певица.

Манижа на Евровидении - 2021

В Роттердаме завершился полуфинал Евровидения - 2021. На сцене арены Ahoy выступили представители 16 стран.
В финал конкурса прошли участники из Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии, Украины, а также певица из России Манижа. Имя победителя Евровидения - 2021 выяснится уже 22 мая.
Россиянка Манижа выступает во время первого полуфинала 65-го конкурса Евровидение-2021 - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.05.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Какое место Манижа займет в финале Евровидения - 2021?
Большинство россиян, в том числе политики, общественные и культурные деятели, раскритиковали песню Манижи Russian Woman после нацотбора.
Однако композиция полюбилась зарубежным зрителям, а клип на нее набрал наибольшее количество просмотров на YouTube по сравнению с другими участниками конкурса.
Лента новостей
0