Жириновский предложил расширить список "недружественных стран"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРуководитель ЛДПР Владимир Жириновский
Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил три страны для включения в "список недружественных стран"
ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский жестко прокомментировал текущую политическую ситуацию и предложил продолжить работу по обновлению "списка недружественных стран".
"Добавить кого можно? Грузия, Украина, Польша. Посмотреть, кто делает клеветнические заявления против России, кто нам мешает, и их вставлять в этот список. Много не надо, но 5-6 стран можно", - заявил Жириновский.
Также депутат в эфире радиостанции "Говорит Москва" озвучил идею ввести санкции против отдельных людей, чтобы они не могли въезжать в РФ.
Он предложил для начала включить в список лиц с запретом на въезд в Россию 50 человек, делающих громкие, провокационные и грубые заявления о стране.
Российский флаг на Красной площади. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.05.2021
Россия представила список недружественных стран
Напомним, список недружественных стран стал ответом на высылку российских дипломатов из стран Запада. Пока в списке только два государства: США и Чехия.
Для стран предусмотрен ряд ограничений. Согласно документу, Чехия сможет нанимать в дипмиссию в РФ не более 19 работников-россиян, США - ни одного, следует из документа кабмина.
74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. День третий - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Лавров раскрыл, как будет создаваться список недружественных стран
Впервые о создании списка недружественных государств стало известно в конце апреля. Уже тогда официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в перечень планируют включить США.
Лента новостей
0