Финал Евровидения - 2021: таблица результатовФинал песенного конкурса "Евровидение" в этом году привлек к себе пристальное внимание ввиду переноса шоу аж на целый год в связи с рядом ковидных ограничений в мире и странах Европы в частности.За победу в финале боролись исполнители из 26 стран. Фаворитами конкурса называли Мальту, Сербию, Францию и Италию. Последние два участника, кстати, до последнего оставались "темными лошадками", поскольку не выступали в полуфиналах на правах стран-организаторов "Евровидения".Тем не менее, именно они попали в топ по итогам суммарного голосования телезрителей и компетентного жюри из 39 стран.Победа была присуждена итальянской рок-группе Måneskin. А второе место заняла французская певица Барбара Прави.Манижа от России оказалась лишь на 9 строчке, хотя ее песня набрала больше всего просмотров на YouTube, а выступление в полуфинале пришлось по душе многим европейским зрителям.
По традиции пять стран попали на Евровидение автоматически на правах организаторов конкурса. И большой интригой был вопрос: станут ли люди голосовать за их песни
Так, Манижа - уроженка Таджикистана. Tusse из Швеции родился в Конго. Senhit - итальянская певица эритрейского происхождения. Стефания - голландская артистка греческого происхождения. Винсент Буэно - австрийский певец филиппинского происхождения. Бенни Кристо родился в семье чешки и выходца из Анголы
Финал песенного конкурса "Евровидение" в этом году привлек к себе пристальное внимание ввиду переноса шоу аж на целый год в связи с рядом ковидных ограничений в мире и странах Европы в частности.
За победу в финале боролись исполнители из 26 стран. Фаворитами конкурса называли Мальту, Сербию, Францию и Италию. Последние два участника, кстати, до последнего оставались "темными лошадками", поскольку не выступали в полуфиналах на правах стран-организаторов "Евровидения".
Тем не менее, именно они попали в топ по итогам суммарного голосования телезрителей и компетентного жюри из 39 стран.
Победа была присуждена итальянской рок-группе Måneskin. А второе место заняла французская певица Барбара Прави.
Манижа от России оказалась лишь на 9 строчке, хотя ее песня набрала больше всего просмотров на YouTube, а выступление в полуфинале пришлось по душе многим европейским зрителям.