Министр обороны Уолесс испугался России и рассмешил британцев

© AP / Frank AugsteinМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес - РИА Новости, 1920, 24.05.2021 - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Министра обороны Великобритании обвинили в создании несуществующих угроз и игнорировании главных проблем страны
ДУШАНБЕ, 24 мая — Sputnik. Читатели газеты Telegraph осудили высказывание министра обороны Великобритании Бена Уолесса, который назвал Россию угрозой номер один для страны.
По словам главы ведомства, корабли РФ проявляют повышенную активность рядом с берегами Соединенного Королевства. Уолесс подчеркнул, что Лондон неоднократно пытался сгладить напряженность в отношениях с Москвой, однако все попытки оказались тщетными.
Заявление британского министра обороны было опубликовано в Telegraph и вызвало бурную реакцию ее читателей. Большинство из них встали на строну России и сочили заявления Уолесса неправдоподобными.

"Я не виню Россию. Напротив, это НАТО пытается окружить ее границы", - заявил один из комментаторов.

Второй добавил, что Москва не намерена "преклонять колено перед западной гегемонией", поэтому наращивает вооружение, которое в несколько раз лучше, чем у других стран.
Читатель Telegraph высказал мнение, что Россия воспринимает Великобританию как раздражающий рупор пропаганды.
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.04.2021
"Это проверка Байдена": британцы восхитились посланием Путина
Уолесс, по мнению многих читателей, придумывает угрозы, и не видит главной опасности, заключающейся в прибытии большого числа мигрантов.
"Хватит пугать несуществующими угрозами. Наша угроза номер один – это шлюпки, ежедневно высаживающиеся на южный берег страны", - заявил комментатор.
Некоторые принялись соревноваться в остроумии и шутках. Так, читатели Telegraph отметили, что русские не представляют угрозу для Великобритании, пока "не крадут нашу рыбу".
"О Господи, они плавают вокруг нас! Интересно, сколько времени им требуется, чтобы сделать круг?" - поинтересовался один из комментаторов.
В Минобороны России не раз заявляли, что РФ действуют в международных водах и воздушном пространстве, не нарушая чужих границ.
Лента новостей
0