Крупнейший авиаперевозчик Казахстана отменил рейсы в Беларусь: причина

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320neo авиакомпании Air Astana
Самолет Airbus A320neo авиакомпании Air Astana - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
В авиакомпании Air Astana заявили об отмене прямого рейса из Алматы в Минск
ДУШАНБЕ, 25 мая — Sputnik. Казахстанская авиакомпания Air Astana отменила прямой рейс Алматы - Минск, запуск которого был запланирован на 31 мая, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
В авиакомпании сообщили, что уведомления об этом решении уже были отправлены пассажирам 20 мая. Air Astana прокомментировала причины отмены рейса недостаточной загруженностью.

"Решение об отмене рейсов было принято 20 мая и связано с низкой коммерческой загрузкой", - сообщили в департаменте по корпоративным коммуникациям компании.

Напомним, 23 мая в Минске экстренно сел борт авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс.
Среди пассажиров был основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, признанного в Беларуси экстремистским.
Военные учения боевой группы передового присутствия НАТО Хрустальная стрела-2021 в Адажи - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.05.2021
Эксперт: способны ли Россия и Беларусь противостоять НАТО?
В минском аэропорту Протасевича задержали, против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая "организацию массовых беспорядков". Сейчас он содержится в СИЗО в столице Беларуси.
Отметим, что это не первая история с посадкой воздушного судна по принуждению. Самый известный случай - посадка в Вене самолета президента Боливии Эво Моралеса в 2013-м.
Россия восстанавливает авиасообщение еще с пятью странами
Власти Австрии, вопреки президентскому иммунитету, досмотрели рейс Моралеса, чтобы найти на борту экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, которого в самолете не оказалось.
Лента новостей
0