Рахмон выразил соболезнования премьер-министру Пакистана

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Президент Таджикистана отреагировал на страшную трагедию, поразившую Пакистан
ДУШАНБЕ, 8 июн — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил премьер-министру Пакистана Имрану Хану телеграмму с соболезнованиями. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Рахмон отметил, что воспринял трагическое известие о смерти и ранении большого количества граждан Пакистана в результате столкновения двух поездов в провинции Синд с "чувством глубокой печали".
Президент Таджикистана выразил сопереживание дружественной стране, а также попросил передать родным и близким погибших соболезнования.

"Прошу у Всевышнего для них доброго терпения, а всем пострадавшим - полного выздоровления", - отметил Рахмон.

Напомним, столкновение двух пассажирских поездов в провинции Синд Пакистана произошло накануне. По предварительным данным, один из скоростных экспрессов сошел с рельсов и врезался в другой состав, который не успел затормозить из-за небольшого расстояния.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.06.2021
Рахмон отправился с визитом в Пакистан
В момент столкновения большинство пассажиров поездов спали. В результате ЧП с рельсов сошли 12 вагонов, в том числе один локомотив, четыре вагона были разрушены.
Число погибших при столкновении поездов достигло 50 человек, около 70 пострадали и находятся в больницах.
Премьер-министр страны заявил, что шокирован произошедшим и намерен провести тщательное расследование происшествия, а также выявить проблемы безопасности железных дорог в Пакистане.
Лента новостей
0