Перепутал ворота: турецкий футболист забил своим в матче с Италией - видео

Дебютный гол на Евро - 2020 был забит в свои ворота. Казус произошел впервые в истории чемпионата
Матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 состоялся на стадионе "Олимпико" в Риме.
На футбольном поле встретились сборные Турции и Италии.
Игра была напряженной, каждая команда хотела заработать очки. Однако счет удалось открыть лишь во втором тайме.
Италия разгромила Турцию в первом матче Евро - 2020
Дебютный гол на Евро - 2020 забила Турция, но не так, как хотелось бы. На 53-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник Мерих Демирал.
Видео с момента мгновенно разлетелось по соцсетям.
На видео запечатлено, как итальянский нападающий атакует ворота Турции. Ему наперерез бегут футболисты-соперники.
Евро - 2021: расписание всех матчей
В какой-то момент итальянец наносит удар по воротам Турции. На видео заметно, что Демирал пытается закрыть собой пространство. И ему вроде как это удается. Но мяч отлетает от него и улетает в свои же ворота.
На видео показано, как сидящего перед воротами Демирала, пребывающего в шоке, поднимает вратарь сборной Турции.
Автогол был забит впервые в истории Евро. Матч Италии и Турции завершился со счетом 3:0 в пользу первых.