В МВД назвали сроки получения патента для мигрантов из Таджикистана

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыдача патентов в Едином миграционном центре Московской области. Архивное фото
Выдача патентов в Едином миграционном центре Московской области. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
В МВД рассказали, до какого числа мигранты из Таджикистана смогут получить патент
ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik. В пояснении к подписанному указу президента России Владимира Путина о продлении временного пребывания мигрантов МВД РФ уточнило данные о ситуации с мигрантами из Таджикистана.
МВД отмечает, что для граждан Таджикистана сохранено право обращения за получением патента без учета требований к сроку подачи документов и заявленной цели въезда в Россию.
Президент РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.06.2021
Путин продлил срок временного пребывания мигрантов в России
Это послабление будет действовать до 31 декабря 2021 года.
Схожие преференции предусмотрены и для граждан Азербайджана, Молдовы, Узбекистана и Украины.
Напомним, 15 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ, который урегулировал правовое положение мигрантов в России в период пандемии.
Согласно указу, Россия не будет выдворять иностранцев до 30 сентября, если они не совершили правонарушений. Также мигрантам можно оставаться в РФ без продления документов на 90 дней с момента открытия границ с соответствующим государством.
Сотрудник дорожно-патрульной службы разговаривает с таксистом на одной из улиц Москвы. - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.06.2021
В МВД объяснили указ Путина о мигрантах
До 30 сентября иностранцы могут обратиться в МВД для урегулирования своего правового положения.
В случае, если иностранный гражданин не хочет узаконить свой статус, он может беспрепятственно покинуть страну.
С 16 июня приостановлены сроки временного пребывания в РФ иностранцев и сроки действия разрешений на ВП. Кроме того, граждане из стран ЕАЭС до 31 декабря смогут заключать трудовые договоры в России упрощенно, без учета требований к заявленной цели визита.
Лента новостей
0