Переписал историю футбола: Роналду дублем разнес ворота Венгрии - видео

Роналду стал не только лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы, но и лидером по количеству матчей в рамках турнира
Сборная Португалии со счетом 3:0 разгромила команду Венгрии в матче первого тура группового этапа Евро - 2020. Встреча группы F прошла накануне на стадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште.
В первом тайме действующие чемпионы, португальцы, владели заметным преимуществом. Однако ни один футболист так и не отличился забитым мячом. Реальный шанс на 43-й минуте был у Криштиану Роналду, но он не смог его реализовать, пробив с пяти метров над перекладиной.
Ситуация резко изменилась к концу второго тайма. На 84-й минуте португальцы забили первый гол. Мяч влетел в ворота сборной Венгрии после передачи Рафаэла Силвы Рафаэлю Геррейру, который нанес удар из центра штрафной.
Месси, Роналду, Неймар: самые высокооплачиваемые футболисты в фото
Уже через две минуты Силва заработал пенальти, а Роналду нанес точный удар. В дополнительное время футболист эффектно оформил дубль, став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы.
На счету Роналду - 11 мячей. Спортсмен стал первым футболистом в истории, который сыграл на пяти чемпионатах Европы. Кроме этого, Роналду лидирует по числу проведенных матчей на Евро: он принял участие в 39 встречах.