Гражданин Таджикистана задержан в Хакасии за призывы к терроризму

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники висят на дверной ручки.
Наручники висят на дверной ручки. - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Уроженец Таджикистана, задержанный за пропаганду терроризма, дал признательные показания
ДУШАНБЕ, 17 июн — Sputnik. Выходец из Таджикистана арестован по подозрению в призывах к террористической деятельности, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Хакасии.
По данным следствия, задержанный занимался пропагандой среди других мигрантов деятельности международной террористической организации "Катиба Таухид валь-джихад" (запрещена на территории России).
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Азимова в Басманном суде - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.11.2020
Из России выслали 8 иностранных студентов за пропаганду терроризма
Также сообщается, что таджикистанец в одной из соцсетей создал группу, посвященную поддержке террористической организации, и смог набрать пять тысяч подписчиков.
Иностранца задержали на два месяца на время следствия в связи с признаками состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма").
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Запрещенка и оружие: в Москве и Петербурге задержали двоих таджикистанцев
ФСБ также сообщает, что задержанный дал признательные показания, а при обыске у него дома были обнаружены текстовые материалы, пропагандирующие террористическую деятельность, электронные средства связи и электронные носители информации.
Лента новостей
0