"Зайти в клетку и задать жару": Нурмагомедов заявил о желании вернуться в октагон

© AP / Mahmoud KhaledХабиб Нурмагомедов - Дастин Пуарье
Хабиб Нурмагомедов - Дастин Пуарье - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Нурмагомедов заявил, что ему сложно избавиться от спортивной зависимости
ДУШАНБЕ, 28 июн — Sputnik. Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о желании возобновить спортивную карьеру.
В своем интервью для YouTube-канала UFC Russia бывший боец признался, что скучает по соревнованиям и тренировкам. По словам Нурмагомедова, от спортивной зависимости сложно избавиться.

"Хочется зайти в клетку и задать жару, зарубиться с кем-нибудь пять раундов. Но даже если бы я не завершил карьеру сейчас, то когда-нибудь пришлось сказать "нет" этому спорту", - подчеркнул экс-чемпион.

Нурмагомедов отметил, что президент UFC Дэйна Уайт продолжает уговаривать его вернуться в октагон.
"Если бы он был бойцом, он бы никогда не сдавался. Его бы вырубали, он бы засыпал после удушающих. Но он до сих пор не сдается", - рассказал спортсмен.
Боец смешанного стиля, чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов  - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.03.2021
Хабиб остается в спорте: боец хочет начать тренерскую карьеру
Он добавил, что накануне Уайт звонил его менеджеру.
"Дэйна спросил: "А почему Хабиб никогда не спрашивает, сколько я ему денег предложу?" Я ему ответил: "Ты у меня спрашиваешь?" Мне уже это неинтересно", - заявил Нурмагомедов.
Пресс-конференция чемпиона UFC Х. Нурмагомедова  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.01.2021
Хабиб объяснил свой "уход в футбол"
Кроме этого, бывший чемпион рассказал об ожиданиях от третьего поединка с участием бойцов Конора Макгрегора и Дастина Порье. По его мнению, в первом раунде преимущество будет у ирландца.
"Первый раунд я за Конором оставляю. Если нет, то второй раунд и выше отдаю Порье", - подчеркнул спортсмен.
Напомним, Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легкой весовой категории 7 апреля 2018 года. А в октябре 2020-го, после победы над американцем Джастином Гейджи, россиянин объявил о завершении карьеры.
Лента новостей
0