Неожиданностью закончился матч Франция - Швейцария на Евро - 2020: видео

© REUTERS \ Kai PfaffenbachВратарь сборной Германии Мануэль Нойер на Евро-2020
Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер на Евро-2020  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Надежные, как швейцарские часы: сборная Франции завершила игры на Евро - 2020 после поражения от футболистов из Швейцарии
ДУШАНБЕ, 29 июн — Sputnik. Невероятным результатом завершился матч между Францией и Швейцарией на Евро - 2020. Действующие чемпионы едут домой: Франция вылетела из 1/8 чемпионата.
Началось все с того, что Швейцария реализовала быстрый гол. На 15-й минуте ворота французов поразил Харис Сеферович. Больше в первом тайме моментов реализовано не было.
А вот второй тайм начался с того, что сборная Франции заколотила в ворота соперников сразу два мяча: Карим Бензема отличился на 57-й и 59-й минутах. Третий гол реализовал Поль Погба на 75-й минуте.
Сборная Швейцарии собралась и в последние минуты занесла два мяча в ворота французской сборной. Вновь проявил себя Харис Сеферович на 81-й минуте, а результат закрепил Марио Гавранович на 90-й минуте.
Все решилось в серии пенальти: звезда французской сборной Килиан Мбаппе не смог переиграть швейцарского голкипера.
Швейцарцы впервые в истории турнира вышли в 1/4 финала Евро - 2020. Впереди у них встреча со сборной Испании, она пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.
Лента новостей
0