СМИ назвали нового тренера сборной России по футболу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Роман Зобнин и игрок сборной Дании Томас Дилейни
Игрок сборной России Роман Зобнин  и игрок сборной Дании Томас Дилейни - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Доверие Российского футбольного союза к Черчесову пошатнулось после вылета сборной страны с Евро - 2020
ДУШАНБЕ, 30 июн — Sputnik. Новым тренером сборной России по футболу может стать бывший наставник команды Леонид Слуцкий. Об этом сообщает издание "Бизнес Online".
Известно, что Слуцкий входит в список претендентов на престижную должность. Кандидатов в тренеры для сборной РФ рассматривает Российский футбольный союз.
Издание отмечает, что организация выразила доверие к нынешнему наставнику команды Станиславу Черчесову, однако его позиции все равно могут пошатнуться. Причина этому - вылет российской сборной с чемпионата Европы по футболу - 2020.
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Бельгия - Россия - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2021
Российскую сборную после провала на Евро - 2020 хотят заставить убраться
Слуцкий тренировал команду с 2015-го и покинул свой пост после разгромного поражения РФ на Евро - 2016. Кроме этого, он был наставником таких команд, как ЦСКА, английский "Халл Сити" и нидерландский "Витесс". На данный момент Слуцкий является тренером российской команды "Рубин".
Напомним, на Евро - 2020 сборная РФ набрала три очка и вылетела с чемпионата, заняв самое последнее, четвертое место в группе B. Первые три строчки достались Бельгии, Дании и Финляндии.
Решающим матчем для подопечных Черчесова стала встреча со сборной Дании, которая прошла в Копенгагене на стадионе "Паркен". Игра завершилась поражением россиян со счетом 4:1.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.06.2021
Путин высказался о поражении России на Евро - 2020
По итогам прошедших матчей, в 1/4 финала прошли команды Швейцарии, Испании, Италии, Бельгии, Дании, Украины и Англии. Финальные встречи Евро - 2020 пройдут в Лондоне 6 и 7 июля.
Лента новостей
0