Суд отказал Бритни Спирс распоряжаться собственными миллионами

© AP / Matt SaylesБритни Спирс выступает на MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе
Бритни Спирс выступает на MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Судья штата Калифорния отклонил просьбу адвоката Бритни Спирс об отстранении ее отца с позиции единственного опекуна
ДУШАНБЕ, 1 июл — Sputnik. Суд в Лос-Анджелесе отказался удовлетворить прошение поп-звезды Бритни Спирс, которая отказывается быть под опекунством отца и хочет сама распоряжаться финансами, сообщает журнал Variety.
Уже несколько месяцев Спирс добивается отстранения своего родного отца от контроля над многомиллионным состоянием, а ее адвокат подал соответствующие ходатайства по этому поводу.
Юрист настаивает на том, что опекун исполнительницы Джеймс Спирс больше не может участвовать в контроле над ее финансами, а Бритни сама должна управлять своей жизнью.
Бритни Спирс  - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
У отца в заложниках: Бритни Спирс идет в суд за свободой
При этом суд штата Калифорния ранее согласился включить в число опекунов Бритни Спирс частную финансовую компанию, но полного отстранения отца от контроля над состоянием артистки добиться не удалось.
Напомним, в конце июня Бритни Спирс заявила на заседании суда, что больше не хочет жить под опекунством, и попросила полностью отменить его, но юридически это требование пока не было оформлено.
Во время своего 24-минутного выступления артистка заявила, что отцу нравится контролировать ее жизнь, а затем добавила, что ее опекуны, в том числе папа, должны быть в тюрьме, она хочет подать в суд на семью.
Отметим, что более 13 лет поп-дива живет под надзором отца. В 2008-м она была признана частично недееспособной из-за проблем с наркотиками и опасений относительно ее душевного здоровья.
Концерт певицы Бритни Спирс - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.04.2019
СМИ: Бритни Спирс попала в психиатрический стационар из-за своего отца
После чего весь капитал исполнительницы, в том числе многомиллионный трастовый фонд, контролировали Джеймс Спирс и назначенный судом адвокат. Что касается состояния певицы, то оно оценивается примерно в 60 миллионов долларов.
Помимо финансового контроля, отец также принимал многие решения, касающиеся ее карьеры, лечения и даже личной жизни.
Лента новостей
0