Турция готова поделиться с Таджикистаном опытом в "оборонке"

© REUTERS \ MURAD SEZERВоенные турецкой армии находятся возле турецко-сирийской границы в провинции Шанлыурфа
Военные турецкой армии находятся возле турецко-сирийской границы в провинции Шанлыурфа - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Турция готова углублять сотрудничество с Таджикистаном в вопросах обороны и безопасности
ДУШАНБЕ, 1 июл — Sputnik. Часть информации с переговоров главы Минобороны Турции Хулуси Акар с таджикским коллегой Шерали Мирзо в Душанбе рассекретили в Telegram-канале "Военный обозреватель".
В частности, глава турецкого Минобра заявил, что Анкара готова к углублению сотрудничества с Душанбе в сфере обороны, безопасности и оборонной промышленности.
В соборе Святой Софии прошел первый за 86 лет намаз - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2021
Турция в Центральной Азии. Анкара выдает желаемое за действительное?
Хулуси Акар также заявил о готовности Турции поделиться с Таджикистаном своим опытом в обеспечении безопасности границ и борьбе с терроризмом.
Как уточнил турецкий министр, такая помощь будет особенно актуальна в связи с текущей ситуацией с Афганистаном, когда талибы фактически удерживают границу с Таджикистаном.
Американские военнослужащие у транспортного самолета - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.04.2021
Ужасный конец или ужас без конца - что будет с Афганистаном после ухода США
Другие подробности переговоров министров обороны не уточняются.
Напомним, ранее глава Минобороны Турции провел переговоры с министром обороны Кыргызстана Таалайбеком Омуралиевым. Также стоит отметить, что Турция не поддержала США и НАТО и оставила свой контингент в Афганистане, значительно усилив влияние в регионе.
Лента новостей
0