Врач раскрыла специфический и эффективный метод борьбы с насморком

© PixabayПростуда
Простуда - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Этот метод поможет избавиться от насморка за считаные дни без использования лекарств
ДУШАНБЕ, 2 июл — Sputnik. Врач-отоларинголог Алена Веревкина назвала необычный способ вылечить насморк без применения лекарств.
В беседе с РИА Новости специалист подчеркнула, что эта болезнь является признаком защиты, которую организм обеспечивает слизистой.
Причинами насморка, по словам Веревкиной, могут быть не только вирусная или бактериальная инфекции. Заболеванием страдают аллергики, а также те, кто дышит воздухом с большим количеством пыли.
Специалист рассказала, что насморк лучше лечить проверенными методами, а именно промывать нос солевым раствором и очищать его от выделений.
Насморк, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2021
Названы пять простых правил быстрого лечения насморка
При первых признаках простуды Веревкина рекомендует выпить две чашки горячего чая с малиной, липовым цветом или лимоном. Также можно употреблять горячее молоко с медом и небольшим количеством соды. Не стоит забывать проветривать помещение и много пить.
Необычным и эффективным способом станут "носки с горчицей".
"Наденьте на ноги хлопчатобумажные носки, насыпьте в них сухой горчицы, наденьте сверху еще пару шерстяных носков и походите так от трех до шести часов, а лучше ложитесь спать", - объяснила Веревкина.
Во время насморка не стоит забывать об ингаляциях, которые нужно проводить утром и вечером, заключила врач.
Лента новостей
0