Рахмон поздравил мусульман с праздником Иди Курбон

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пожелал жителям республики мира, благополучия и достатка
ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил мусульман с праздником Иди Курбон, сообщает пресс-служба главы государства.

"Искренне поздравляю всех с наступлением Иди Курбона, который является традиционным праздником мусульманского народа. <...> Желаю крепкого здоровья и душевного спокойствия, удачи и успехов семьям", - говорится в поздравлении Рахмона.

Президент отметил, что одной из важных традиций Иди Курбона является помощь сиротам, инвалидам, малоимущим семьям.
"Отрадно, что в преддверии праздников в нашей стране стало доброй практикой оказание материальной поддержки нуждающимся со стороны государственных структур, щедрой души людей, предпринимателей и бизнесменов", - сказал он.
Ид муборак: как в Таджикистане отметили  Ид аль-фитр - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.07.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Нет сладостям: Совет улемов предостерег от идгардака на Иди Курбон
Рахмон отметил, что второй год подряд Иди Курбон празднуется в Таджикистане в пандемию коронавируса. В связи с этим глава страны напомнил о необходимости следовать предписаниям Республиканского штаба по борьбе с COVID-19 и Минздрава.
"В дни празднования Иди Курбона воздержитесь от ненужных прогулок, расточительства в ходе украшения дастарханов и участия в многолюдных мероприятиях, а также не забывайте о социальной дистанции и использовании защитных масок", - добавил президент.
Лента новостей
0