Миграционный центр предложили убрать из Путилково в нежилой район

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСитуация у миграционного центра в Подмосковье
Ситуация у миграционного центра в Подмосковье - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
На мигрантов поступает много жалоб от жителей Подмосковья
ДУШАНБЕ, 22 июл — Sputnik. Глава СПЧ Валерий Фадеев предложил перенести Единый миграционный центр из подмосковной деревни Путилково подальше от жилого района после жалоб на мигрантов.

"Считаем, что центр нужно переносить от жилого района. Надо искать решение радикальное. Только перенос", - подчеркнул Фадеев.

Он добавил, что в Совете никто ничего не имеет против мигрантов, но они не должны создавать дискомфорт для граждан.
Ситуация у миграционного центра в Подмосковье - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.06.2021
Перестрелка возле миграционного центра в Подмосковье: ответ МВД
Более того, он подчеркнул, что мигрантов и их семьи необходимо интегрировать в российскую культурную и социальные среды, а не давать им возможность организовывать анклавы.
"Это не ущемление прав мигрантов, а погружение их в систему российских ценностей чтобы они становились полноправными членами общества, а не были изолированы в своих группах", - пояснил Фадеев.
Ранее Валерий Фадеев обратился к министру МВД Владимиру Колокольцеву и к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой урегулировать напряженную ситуацию с миграционным центром в Путилково (Красногорский район Подмосковья).
Мигранты в России  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.05.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
В шаге от депортации: как Россия решает проблемы мигрантов-нелегалов
Ранее жители Путилково неоднократно просили администрацию городского округа Красногорск обратить внимание на ЕМЦ в бизнес-парке "Гринвуд". Они указывали, что посетители ЕМЦ с глубокой ночи выстраиваются в очередь на парковке возле гипермаркета и около ближайших домов.
Дворник собирает опавшие с деревьев листья в парке Коломенское в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.07.2021
В ФМР резко раскритиковали предложение уменьшить число мигрантов в России
Как в июне говорили РИА Новости местные жители, мигранты выстроились толпой на остановке и перекрыли дорогу в надежде попасть в центр, где оформляют документы для пребывания в России и получения патентов на работу. В соцсетях выкладывали ролики, как люди залезали в автобус через окна.
Лента новостей
0