Штурмовики Су-25 отправят на узбекско-афганскую границу

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкШтурмовик СУ-25СМ идет на взлет
Штурмовик СУ-25СМ идет на взлет - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Экипажи Су-25СМ выполнят задачи по поиску и уничтожению замаскированных баз условного противника на учениях у границ Афганистана
ДУШАНБЕ, 22 июл — Sputnik. Экипажи штурмовиков Су-25СМ российской авиабазы Кант в Кыргызстане привлекут к совместному российско-узбекистанскому учению у границы с Афганистаном, сообщает Центральный военный округ РФ.
Маневры запланированы на начало августа на узбекском полигоне Термез, который находится на границе с Афганистаном.
По данным ЦВО России, в учениях примет участие звено штурмовиков Су-25СМ (от 3 до 4 однотипных единиц - ред.).
"Российские штурмовики обеспечат поддержку с воздуха совместной группировке войск, отрабатывающей учебно-боевые задачи по обеспечению территориальной целостности государств Центральной Азии", - уточнили в ведомстве.
Также экипажи Су-25СМ выполнят задачи по поиску и уничтожению замаскированных баз условного противника и отработают приемы выхода из-под ударов переносных ЗРК.
Уточняется, что российский контингент на учениях будет составлен из военнослужащих миротворческого соединения и бригады специального назначения ЦВО.
Марш-бросок военнослужащих 201-й РВБ на границу Таджикистана и Афганистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Российские военные совершили марш-бросок на границу Афганистана
Ранее командующий войсками генерал-полковник ЦВО РФ Александр Лапин сообщал, что с 5 по 10 августа на полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области также пройдет совместное учение воинских контингентов России, Узбекистана и Таджикистана, в которых примут участие подразделения 201-й военной базы.
Лента новостей
0