В России снимут мини-сериал про мигрантов

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкСъемки фильма, архивное фото
Съемки фильма, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Героями сериала станут обычные люди: курьеры, таксисты, продавцы
ДУШАНБЕ, 26 июл — Sputnik. В июле команда энтузиастов выпустила социальный ролик о мигранте из Таджикистана. Мини-фильм рассказывал о проблеме "трудностей перевода" и мультиязычном проекте "Голос улиц для мигрантов".
В съемках ролика приняли участие представители таджикской и узбекской диаспор Хабаровска. А главную роль сыграл Сафаралии Сатторзода - уроженец Таджикистана и студент Тихоокеанского государственного университета.
Мини-фильм, кстати, создатели планируют выдвинуть на конкурс видео о социальных проектах "Хорошая история" Союза кинематографистов России.
Конкурс Лучший водитель такси в России – 2020 в Новосибирской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.06.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Студент из Таджикистана стал героем рекламного ролика о мигрантах в России
Впрочем, на мини-фильме команда останавливаться не собирается: в планах - мини-сериал о жизни мигрантов в России.

"Мы предполагаем осветить несколько самых общих сюжетов, с которыми мигранты сталкиваются в России, как только приедут: работа, личная жизнь, учеба, досуг, спорт. Героями предложим выступить реальным представителям диаспор", - рассказал член правления организации АНО "ДАРИБ" Дмитрий Щербаков.

Щербаков в диалоге с информационным агентством АмурПРЕСС добавил, что все сюжеты будут прорабатываться с реальными иностранцами, проживающими в России.
Лента новостей
0