Путин назвал виновных в мировом экономическом кризисе

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Глава государства отметил высокие темпы восстановления экономики в мире: однако это может привести к серьезным рискам
ДУШАНБЕ, 27 июл — Sputnik. Дополнительный выпуск в обращение доллара в Америке оказывает существенное влияние на мировой экономический кризис. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время совещания по социально-экономическому развитию.
"Дополнительная эмиссия доллара в США для покрытия дефицита отражается на всей мировой экономике", - подчеркнул глава государства.
По словам Путина, восстановление мировой экономики идет в быстром темпе, однако это чревато инфляционными рисками.
График на бирже, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.03.2021
Bloomberg рассказал, что поднимет экономику России
Президент РФ отметил, что в стране происходит ускоренный подъем ключевых секторов данной сферы, а также рынка труда. Однако это привело к росту цен, который незначительно вышел за целевые ориентиры, добавил он.
"Правительство и Центральный банк реагируют соответствующим образом как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования", - отметил Путин.
Он рассказал, что регулярно обсуждает вопросы экономики с представителями кабинета министров. В первую очередь власти обращают внимание "на текущую ситуацию и на ближайшую перспективу, на более отдаленную", указал глава государства.
Президент РФ В. Путин провел совещание по реализации отдельных положений его послания Федеральному собранию - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2021
Путин: рост мировой экономики после спада может стать самым масштабным
Согласно прогнозу Банка России, инфляция в 2021 году составит 5,7-6,2%. По словам представителей регулятора, это выше ориентира, установленного на уровне четырех процентов.
Лента новостей
0