Победа российского спортсмена на Олимпиаде в Токио потрясла Германию

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье
Олимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Несмотря на полученную ранее тяжелую травму, российский гимнаст выступил лучше соперников и одержал победу
ДУШАНБЕ, 27 июл — Sputnik. Немцев впечатлила победа российского гимнаста Артура Далалояна на Летних Олимпийских играх в Токио - 2020. Об этом пишет Bild.
Автор издания восхитился невероятной волей к победе спортсмена из России. Известно, что три месяца назад 25-летний Далалоян повредил ахиллово сухожилие, а накануне вместе с командой РФ выиграл соревнования в многоборье.

"Для других спортсменов это означало бы конец карьеры. А Артур Далалоян всего через три месяца после того, как порвал ахиллово сухожилие, выступил в соревнованиях по гимнастике на Олимпийских играх. И как выступил!" - отмечает Bild.

По словам автора издания, российская команда показала блестящие результаты, а Далалоян вызвал особое восхищение конкурентов, так как на всех шести снарядах ему удалось получить наивысшие баллы.
"Этот парень идет к золотой медали. С ума сойти! Отдаю ему должное", - отметил немецкий спортсмен Филипп Хардер.
Bild приводит слова тренера Валерия Беленького, которого также впечатлило выступление гимнаста.
"Это просто безумие! Я спросил его, как это у него получается. Он ответил только тремя словами: работать, работать, работать. Если у человека есть воля, то он может горы свернуть", - подчеркнул Беленький.
Автор Bild указал, что после разрыва ахиллова сухожилия большинство людей через три месяца начинают осторожно ходить без посторонней помощи. В гимнастике именно на это сухожилие приходится давление, в 15 раз превышающее вес тела.
При этом издание раскритиковало выступление немецких спортсменов. По мнению автора, гимнастам помешали одержать победу грубые ошибки в вольных упражнениях.
Лавров о том, почему российская сборная в Токио должна всех победить - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.07.2021
Лавров рассказал о тайном послании России на Олимпиаде в Токио - видео
Напомним, Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. За прошедшие дни Россия получила семь золотых, столько же серебряных и четыре бронзовые медали. Сейчас команда находится на четвертом месте в медальном зачете. Первую, вторую и третью строчки занимают Япония, США и Китай.
Лента новостей
0