Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мишустин поручил Минтруду подписать с Таджикистаном договор по пенсиям

© Sputnik / Максим БлиновПенсионное удостоверение
Пенсионное удостоверение - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил соответствующим структурам подписать договор о сотрудничестве по пенсиям с Таджикистаном
ДУШАНБЕ, 27 июл — Sputnik. Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, в котором поручил Минтруду совместно с МИД РФ провести переговоры с Таджикистаном и подписать договор о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения.
Об этом говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.
"Поручить Министерству труда РФ провести переговоры с Таджикистаном при участии Министерства иностранных дел России", - сообщается на портале.
Также российский премьер поручил после достижения договоренности подписать от имени Российской Федерации указанный договор, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.
Трудовые мигранты  - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.07.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Таджикистан и Россия договорились о пенсиях для трудовых мигрантов
Отмечается, что, согласно договору, каждая сторона будет назначать пенсионные выплаты на основании страхового стажа, полученного во время работы на территории страны.
Ранее в Госдуме РФ объяснили, как начисляются пенсии трудовым мигрантам. Так, мигранты, возвращаясь к себе на родину, получают пенсию, которую выплачивает то государство, где он работал.
Лента новостей
0