Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Врач рассказал, кто рискует заболеть коронавирусом на 300 дней

© PixabayИллюстрация Коронавируса
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Причиной рекордно долгого заболевания коронавирусом стали особенности иммунитета
ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. Россиянка болела коронавирусом более 300 дней. Об уникальном случае на своей странице в Facebook рассказал профессор Сколковского института науки и технологий Георгий Базыкин.
"Бывает, что вирус продолжает размножаться в человеке гораздо дольше, при этом эволюционируя. Это случается, если по какой-то причине у человека подавлена иммунная система", - написал профессор.
По словам Базыкина, у большинства пациентов пик коронавируса проходит в течение нескольких недель.
В случае с россиянкой, в организме которой инфекция держалась 318 дней, COVID-19 эволюционировал в два раза быстрее из-за отсутствия антител.
В комментариях к посту инфекционист Оксана Станевич указала, что пациентке 40-50 лет, при этом женщина страдает от онкологического заболевания. На данный момент ее удалось вылечить от коронавируса.
Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.07.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Раскрыто новое ужасающее последствие коронавируса
В беседе с "Лентой.ру" инфекционист Евгений Тимаков отметил, что COVID-19 способен уходить и маскироваться от антител, а также не давать организму их выработать.
Специалист подчеркнул, что у некоторых людей наблюдаются иммунодефицитные состояния. Из-за этого вирусы могут мутировать.
По словам Тимакова, этот случай показывает, что вакцинацию от коронавируса стоит проводить препаратами, формирующими как антитела, так и клеточный иммунитет.
Лента новостей
0