Талибы взяли на себя ответственность за атаку на дом министра обороны Афганистана

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкДелегация талибов
Делегация талибов - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Движение "Талибан" (запрещено в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на дом главы Минобороны Афганистана, совершенное накануне
ДУШАНБЕ, 4 авг — Sputnik. Руководство движения "Талибан" (радикальное движение, запрещено в РФ) в среду заявило о своей ответственности за атаку в Кабуле на дом министра обороны Афганистана Бисмиллы Мухаммади, сообщают западные СМИ.
Нападение произошло накануне, в результате атаки погибли восемь и пострадали 20 человек.
По рассказам очевидцев, рядом с домом министра обороны Афганистана был подорван автомобиль, после чего в здание вошли несколько вооруженных людей.
Между тем ни глава Минобороны, ни члены его семьи не пострадали. Мухаммади не было в доме во время нападения, а членов его семьи удалось эвакуировать.

"Это нападение - начало ответных операций против тех кругов и лидеров кабульского правительства, которые приказали вести атаки и бомбардировки в различных частях страны", - цитируют СМИ заявление пресс-секретаря талибов Забихуллы Муджахида.

Он напомнил, что ранее военные Афганистана и США наносили авиаудары по талибам.
По его словам, "Талибан" продолжит атаки на афганских чиновников.
 Президент Афганистана Ашраф Гани - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.08.2021
Гани пообещал сломать колени талибам в бою за Афганистан
Как сообщает Министерство обороны Афганистана в среду, подразделения Афганских национальных сил обороны и безопасности (АНСОБ) уничтожили за минувшие сутки 274 сторонника движения "Талибан" и ранили 119.
Талибы начали штурм штаб-квартиры полиции в провинции Гильменд в Афганистане
Лента новостей
0