ВВС Афганистана ликвидировали двух главарей "Талибана" в Лашкаргахе

© AFP 2023 / HOSHANG HASHIMIПодразделения коммандос Афганской национальной армии стоят на страже дороги на фоне продолжающихся боев между Талибаном и афганскими силами безопасности
Подразделения коммандос Афганской национальной армии стоят на страже дороги на фоне продолжающихся боев между Талибаном и афганскими силами безопасности - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
В среду в результате авиаударов по столице провинции Гильменд, где происходят жестокие бои, силы властей Афганистана ликвидировали более 50 талибов
ДУШАНБЕ, 4 авг — Sputnik. Более 50 талибов, в том числе два главаря, а также один член "Аль-Каиды" (террористическая организация, запрещенная в РФ) ликвидированы в ходе авиаудара на окраине афганского Лашкаргаха, сообщает пресс-служба Министерства обороны Афганистана.
Отмечается, что 54 террориста "Талибана" (радикальное движение, запрещено в РФ), включая гражданина Пакистана, связанного с террористической сетью "Аль-Каида", а также двух командующих силами "Талибана", были убиты в результате авианалетов. Также ранены 16 человек.
Табличка с надписью Талибы на юге Афганистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.08.2021
Обещать - не значит мириться: выйдут ли талибы за пределы Афганистана?
Напомним, в провинции Гильменд, расположенной на юге страны, на границе с Пакистаном, идут ожесточенные бои между боевиками "Талибана" и правительственными силами Афганистана.
Ранее сообщалось, что в среду утром члены "Талибана" начали штурм штаб-квартиры полиции в городе Лашкаргах.
Талибов обвинили в массовой резне мирных жителей
В результате командование полиции административного центра провинции Гильменд на юго-западе Афганистана оказалось в осаде. Начальник полиции получил ранение.
Накануне афганские правительственные силы сообщили, что планируют спецоперацию в Лашкаргахе - центре провинции Гильменд. Командующий 215-м корпусом афганской национальной армии "Майванд" генерал Сами Садат призвал жителей Лашкаргаха покинуть районы, контролируемые талибами.
Лента новостей
0