Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Bloomberg назвал штамм коронавируса, против которого бессильны все вакцины

CC0 / PublicDomainPictures / Художественная иллюстрация вируса
Художественная иллюстрация вируса - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Появление более смертоносных штаммов COVID-19 подчеркивает необходимость в новых вакцинах
ДУШАНБЕ, 5 авг — Sputnik. Эффективность существующих вакцин от коронавируса упала с появлением дельта-штамма коронавируса. Об этом пишет Bloomberg.
Издание подчеркивает, что вероятность избежать заболевания после прививки оценивается всего в 49%. А эффективность препаратов против развития симптомов снизилась до 59%.
Об этом свидетельствует недавнее исследование британских ученых, в котором приняли участие 98 тысяч человек.
Для того чтобы справиться с этим видом коронавируса, необходима новая вакцина, над которой на данный момент трудятся мировые специалисты. Препарат будет эффективен не только против дельты, но и против других штаммов COVID-19.
Вакцина Pfizer - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Bloomberg: вакцины бессильны против коронавируса
В свою очередь, сотрудники Роспотребнадзора заявили, что существующие вакцины обладают хорошими профилактическими и защитными свойствами против дельты, а также защищают от тяжелых форм COVID-19.
Напомним, новый вид коронавируса впервые обнаружили в Индии. Он характеризуется высокими темпами заразности и поражения организма. Такой штамм в два-три раза снижает иммунную защиту у вакцинированных и переболевших из-за мутаций в рецепторосвязывающем домене.
Ранее заместитель директора Центра имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов заявил, что дельта снизила эффективность российской вакцины "Спутник V" в 2,6 раза.
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.06.2021
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Индийский штамм коронавируса снизил эффективность "Спутника V"
При этом директор организации Александр Гинцбург заявил о намерении разработать другие препараты против новых видов инфекций.
Лента новостей
0