Хуршед Кудратов завоевал золото на чемпионате мира по смешанным единоборствам

© AFP 2023 / STACY REVEREБой по смешанным единоборствам, архивное фото
Бой по смешанным единоборствам, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.08.2021
Таджикский спортсмен поднялся на первую ступень пьедестала международных соревнований среди юниоров
ДУШАНБЕ, 5 авг — Sputnik. Молодой таджикский спортсмен Хуршед Кудратов победил в чемпионате мира по смешанным единоборствам, сообщает агентство "Ховар".
Так, золото чемпионата завоевал Хуршед Кудратов в весовой категории до 67 кг среди спортсменов 14-15 лет.
Соревнования проходили среди юниоров от 12 до 18 лет в столице Болгарии с 29 июля по 1 августа.
Всего в Софию съехались спортсмены более чем из 23 стран.
Сборная Таджикистана приняла участие в этом соревновании мирового уровня и завоевала одну золотую и четыре бронзовые медали.
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.05.2019
Международная федерация запретила дзюдоистам выступать в других единоборствах
На третью ступеньку пьедестала поднялся Имоил Зайниддинов за победу в весовой категории 40 кг среди спортсменов 12-13 лет.
Среди сверстников возрасте 14-15 лет от Таджикистана победили Аслиддин Бахриддин и Сафиалло Махмадали, а в более старшей группе (16-17 лет) и весе 52 кг бронзу получил Умед Махмадиев.
Таджикская сборная состояла из пять спортсменов, все они показали высокие результаты.
С Памира в UFC: сможет ли боец ММА из Таджикистана занять место Хабиба - видео
По возвращении домой знаменосцев страны встречали в международном аэропорту Душанбе представители Комитета молодежи и спорта страны, Федерации смешанных единоборств и многие болельщики.