В России вырос уровень преступности среди иностранцев

© Sputnik / Анна Соловьева / Перейти в фотобанкДрака, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
В МВД России рассказали о росте уровня преступности среди иностранцев
ДУШАНБЕ, 5 авг — Sputnik. Преступность в России среди иностранных граждан с начала года выросла на 5%, заявил первый замминистра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой в ходе видеоконференции с послами иностранных государств.
Он отметил, что "противоправная активность" в среде иностранцев растет.
"Наряду с этим в их среде наблюдается увеличение противоправной активности, проявляющейся в грубом нарушении общественного порядка, массовых драках, что в нередких случаях сопровождается насильственными действиями, создающими угрозу жизни и безопасности граждан", - уточнил генерал полковник.
Горовой также напомнил о случаях применения силы иностранцами в отношении представителей власти, а также о воспрепятствовании работе транспорта и объектов социнфраструктуры.
Сергей Чуев - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.08.2021
История не окончена: как накажут мигрантов за убийство спортсмена в Южном Бутово
Напомним, 5 августа в МВД РФ в режиме видеоконференции состоялась встреча первого замминистра внутренних дел России генерал-полковника полиции Александра Горового с послами иностранных государств.
МВД пригрозило мигрантам выдворением из России из-за массовых драк
В мероприятии приняли участие представители Таджикистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана и Украины.
Лента новостей
0