На Украине рассказали о фобии Зеленского перед Путиным

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкАктер и шоумен Владимир Зеленский
Актер и шоумен Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Зеленский боится Путина: украинский лидер ни за что не поедет в Москву
ДУШАНБЕ, 10 авг — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский боится российского лидера Владимира Путина. Об этом в эфире телеканала "Наш" заявил украинский генерал экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль.

"Зеленский Путина боится, он туда (в Москву - прим. ред.) не поедет. Он найдет кучу причин, ну трусоватый, у него какая-то фобия перед Путиным", - отметил Москаль.

По его словам, украинский лидер вряд ли решится на встречу с российским коллегой и в других местах, например, в Ватикане или в Вене.

"Он как только поедет в Москву, считайте, что всю Западную Украину потеряет. Пожалуй, он это прекрасно понимает", - подчеркнул генерал.

Напомним, инициатором саммита Россия - Украина выступил именно Зеленский. В конце апреля президент Украины записал видеообращение, в котором выдвинул предложение провести встречу с Путиным в Донбассе. В свою очередь, лидер РФ пригласил коллегу в Москву.
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Киеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.04.2021
Зеленский принял приглашение Путина на встречу
Однако встреча до сих пор не состоялась, несмотря на громкие заявления Зеленского, который ранее пообещал согласовать время и место саммита.
По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, встрече глав государств препятствует невыполнение Киевом Минских соглашений.
В свою очередь, Путин во время прямой линии подчеркнул, что ему не о чем разговаривать с Зеленским после того, как тот "отдал свою страну под полное внешнее управление".
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Зеленский назвал истинную цель переговоров с Путиным
При этом российский лидер готов к диалогу с украинским коллегой, но за исключением тех тем, которые бесполезно обсуждать.
Лента новостей
0