"Талибан" опроверг сообщения об аресте Карзая и Абдуллы Абдуллы

© REUTERS \ JALIL AHMAD Бывшие моджахеды держат оружие, чтобы поддержать афганские силы в их борьбе против талибов
 Бывшие моджахеды держат оружие, чтобы поддержать афганские силы в их борьбе против талибов - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Талибы назвали "пустыми словами" сообщения о домашнем аресте Хамида Карзая и Абдуллы Абдуллы
ДУШАНБЕ, 26 авг — Sputnik. Бывший президент Афганистана Хамид Карзай и глава Высшего совета по нацпримирению Абдулла Абдулла находятся в Кабуле добровольно, заявил РИА Новости официальный представитель политбюро движения "Талибан" (террористическая организация, запрещена в России и других странах) Мохаммед Наим.
По его словам, сообщения о принудительном удержании афганских политиков не соответствуют действительности.
"Эти сообщения неправда. Я не знаю, что под ними подразумевается. То, что в отношении них введены ограничения, это пустые слова", - сказал Наим.
Между тем Наим сказал, что безопасность экс-президента и главы совета по нацпримирению, равно как и всех афганцев, находится в компетенции Исламского Эмирата (самоназвание политической системы талибов).
СМИ: Карзай и Абдулла находятся под арестом в Кабуле
Ранее портал телеканала CNN сообщал, что в понедельник сторонники движения "Талибан" лишили оружия охрану экс-президента Карзая, а также конфисковали его автомобили, на следующий день лишен охраны был и Абдулла.
Лента новостей
0