Все атаки талибов на Панджшер отражены: убиты более 500 боевиков

© AFP 2023 / Ahmad Sahel Arman Движение афганского сопротивления на страже в провинции Панджшер
Движение афганского сопротивления на страже в провинции Панджшер - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Первая атака талибов на непокорный Панджшер провалилась
ДУШАНБЕ, 2 сен — Sputnik. Афганское сопротивление отбило атаки талибов на Панджшерское ущелье.

"Талибы действительно пытаются прорваться в Панджшер, но им ничего не удается. Ни один аванпост они не захватили", - сообщает Sputnik Афганистан со ссылкой на источники в провинции.

По данным сопротивления, порядка 500 боевиков были уничтожены приблизительно за два дня. Также сообщается о десятках талибов, сдавшихся в плен.
Афганское движение сопротивления во патрулирования в провинции Панджшер, Афганистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.09.2021
Афганский дипломат: Панджшер будет сопротивляться талибам до конца
Сотрудник Панджшерской телерадиокомпании в социальных сетях написал, что потери среди талибов так велики, что они вынуждены в добровольно-принудительном порядке использовать помощь местного населения, чтобы убирать тела.
"Талибан"* официально не подтвердил потери при атаке на Панджшер.
 Ахмад Масуд, сын покойного афганского политика и военачальника Ахмад Шаха Масуда - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.09.2021
Афганский дипломат: талибы не пойдут на диалог с Масудом-младшим
Также в Twitter распространяется декларация Фронта сопротивления от лица Ахмада Масуда, где сообщается об объявлении войны.
Напомним, ранее глава комиссии по руководству "Талибана"* Амир Хан Моттаки заявил, что переговоры с силами сопротивления провалились. Причиной провала диалога радикалы назвали "нереалистичные требования" со стороны Ахмада Масуда - младшего.
* Террористическая организация, запрещенная в России и Таджикистане.
Лента новостей
0