Центр Душанбе полностью перекроют: список улиц и даты

© SputnikПразднование Дня Независимости в Душанбе
Празднование Дня Независимости в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
В предстоящие праздничные дни крупные проспекты Душанбе будут перекрыты для транспорта во время проведения парадов, шествий и концертов
ДУШАНБЕ, 6 сен — Sputnik. Центр Душанбе будет полностью перекрыт для автотранспорта 7 и 9 сентября, сообщили Sputnik Таджикистан в столичной мэрии.

"Сразу три крупных душанбинских проспекта - И. Сомони, Рудаки и Х. Шерози будут закрыты для общественного транспорта, поскольку по ним планируется проведение большого парада и шествия горожан", - сообщил источник в городской администрации.

Так, уже 7 сентября дороги перекроют в 04:00 по местному времени. Планируется, что на главной городской площади Дусти состоится торжественный военный парад частей и соединений душанбинского гарнизона.
Праздничным маршем по проспекту Рудаки пройдут более 15 тысяч таджикских солдат и офицеров.
Душанбе ждет Дня независимости - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.09.2021
В ожидании праздника: как изменился Душанбе ко Дню независимости Таджикистана - видео
Парад будет посвящен 30-й годовщине независимости Таджикистана. В мероприятии примет участие президент страны Эмомали Рахмон и приглашенные высокопоставленные гости.
Кроме того, в мэрии предупреждают, что в четверг, 9 сентября, с самого утра пройдет еще одно массовое мероприятие по проспекту И. Сомони.
В 09:00 на площади Дусти в Душанбе начнется праздничное шествие горожан с участием 45 тысяч жителей столицы: школьников, студентов, представителей различных профессий и обществ.
Салют в Душанбе на празднике Навруз - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.08.2021
Режиссеры с Украины готовят в Душанбе праздничное шоу на День независимости
Ближе к вечеру 9 сентября основное красочное представление начнется на центральном республиканском стадионе "Наврузгох".
Театрализованное шоу в честь юбилея республики обещает стать одним из самых красочных за последние годы. В нем примут участие около 20 тысяч человек.
Лента новостей
0