Стали известны даты визита Путина в Таджикистан

© Пресс-служба президента КыргызстанаПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
МИД Таджикистана рассказал о визите президента России Владимира Путина в республику
ДУШАНБЕ, 13 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин посетит Таджикистан с официальным визитом во второй половине сентября, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики.
По данным ведомства, российский лидер прибудет в Душанбе 15 сентября по приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
В рамках визита Путин проведет переговоры с главой Таджикистана в формате "тет-а-тет" и в расширенном составе с участием делегаций.

"Президенты также примут участие в виртуальной церемонии закладки фундамента пяти школ с русским языком обучения в Душанбе, Худжанде, Кулябе, Бохтаре и Турсунзаде", - добавили в МИД.

Уточняется, что по итогам переговоров будет подписано Совместное заявление лидеров России и Таджикистана о дальнейшем углублении отношений, а также свыше двух десятков новых документов.
Президент России Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.05.2021
Раскрыты подробности предстоящей встречи Путина и Рахмона
Кроме того, в рамках визита в Таджикистан президент России Владимир Путин примет участие в заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества, посвященном 20-летию создания ШОС.
До какого числа российский лидер пробудет в республике, в министерстве не уточнили.
Лента новостей
0