Манижа выступит на церемонии вручения престижной премии ООН

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Манижа
Певица Манижа - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Исполнитель из России впервые выступит на церемонии вручения премии Нансена за заслуги в области защиты прав беженцев
ДУШАНБЕ, 29 сен — Sputnik. Уроженка Таджикистана, российская певица и посол доброй воли Агентства ООН по делам беженцев Манижа Сангин 4 октября выступит на церемонии вручения Премии Нансена. Об этом артистка рассказала в беседе с ТАСС.
"Я впервые участвую в этой премии как посол доброй воли Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев от России. Буду исполнять песню на английском языке I Am Who I Am", - отметила певица.
По словам Манижи, композиция затрагивает проблемы разных регионов. Главная мысль песни заключается в том, что мир - это дом для каждого, и никакие границы и сложности этого не изменят, рассказала артистка.
Также Манижа пообщается с руководством организации.
"Мне очень приятно, что я буду представлять Россию. Мы сможем обменяться опытом", - подчеркнула певица.
Известно, что исполнитель из РФ впервые выступит на церемонии вручения премии и поздравит ее лауреата.
Мероприятие состоится в смешанном формате. Манижа подготовит номер в Доме ООН в Москве. Другая часть премии пройдет во Дворце Наций в Женеве.
Певица Манижа  - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.04.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Манижа выиграла премию Вest Style Awards и получила неожиданный подарок
Почетную награду вручают с 1955 года за заслуги в области защиты прав переселенцев. Премия носит имя норвежского исследователя, лауреата Нобелевской премии мира, бывшего Верховного комиссара Лиги Наций по делам беженцев Фритьофа Нансена.
Лауреатами в разные годы становились певец Лучано Паваротти, Международный комитет Красного Креста, первая леди США Элеонора Рузвельт и другие.
Лента новостей
0