Врачи Таджикистана поедут учиться в Москву

© Sputnik / Перейти в фотобанкГородская клиническая инфекционная больница в Казахстане
Городская клиническая инфекционная больница в Казахстане - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Таджикские специалисты усилят свои навыки для снижения смертности матерей и новорожденных
ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Врачи Таджикистана пройдут обучение современным методам снижения материнской и младенческой смертности в Москве, сообщает посольство РФ в республике.
Министерство здравоохранения России проведет в ноябре научно-практические обучающие семинары по направлениям "акушерство-гинекология", "неонатология", "анестезиология-реаниматология" для 48 врачей из Таджикистана.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2021
В Пенджикенте открылась вирусологическая лаборатория
Сообщается, что таджикские медики познакомятся с передовым российским опытом по снижению материнской и младенческой смертности на базе "Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова".
Отбор участников образовательной программы осуществляет Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана.
Подготовка оборудования для искусственной вентиляции легких в - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2021
Япония переоборудовала офтальмологический медцентр в Душанбе
Отметим, семинары являются составной частью многолетнего международного проекта по охране здоровья матерей, новорожденных и детей в возрасте до 5 лет в странах Азии, Африки и Латинской Америки "Пути снижения материнской и младенческой смертности", финансируемого Россией.
Лента новостей
0