Убить диверсантов: в Таджикистане провели операцию на случай вторжения террористов

© Пресс-служба ЦВОСовместные военные учения в Таджикистане
Совместные военные учения в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Во время очередных учений на фоне афганской угрозы военные использовали беспилотники "Орлан-10", системы "Соболятник" и "Фара-ВР"
ДУШАНБЕ, 4 окт — Sputnik. Российские военнослужащие применили бронетранспортеры и беспилотники во время учений на полигоне "Ляур". Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.
Тренировки солдат прошли в горной местности: перед ними стояла задача выследить и уничтожить условных диверсантов.
Поиском террористов занялись разведчики. С помощью беспилотников они выследили противников, а затем передали координаты их локации мотострелкам.
Учения Центр-2019 в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.10.2021
ОДКБ озвучила план действий при нападении афганских террористов на Таджикистан
Военнослужащие немедленно прибыли на местонахождение террористов и уничтожили их огнем из БТР-82А и стрелкового оружия.
Кроме боевой подготовки, солдаты отработали тактические действия, оказание медицинской помощи, а также преодолели препятствия на специальной психологической полосе.
Во время учений военнослужащие использовали такую технику, как средства разведки и наблюдения "Соболятник", "Фара-ВР" и беспилотный летательный аппарат "Орлан-10".
В пресс-службе ЦВО отметили, что тренировку провели на фоне обострения ситуации в Афганистане. Из-за прихода к власти в республике участников радикального движения "Талибан"* многие страны опасаются возникновения террористических угроз.
Учения мотострелков 201-й РВБ на полигоне Ляур - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.09.2021
Российские военные уничтожили условных боевиков в горах Таджикистана
Ранее СМИ сообщили, что талибы перебросили на границу с Таджикистаном отряд боевиков-смертников. Не исключено, что такие меры радикалы предприняли после резких заявлений таджикских властей о непринятии нового афганского правительства.
Лента новостей
0