Матвиенко и Рахмон обсудили межпарламентские связи двух стран

© Пресс-служба президента Таджикистана / Перейти в фотобанкВстреча Валентины Матвиенко с Эмомали Рахмоном
Встреча Валентины Матвиенко с Эмомали Рахмоном - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко переговорила с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном по случаю его дня рождения
ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко поговорила по телефону с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.
"Руководитель верхней палаты российского парламента сердечно поздравила лидера Таджикистана с днём рождения, передав ему свои искренние пожелания доброго здоровья и дальнейших успехов на высшем государственном посту", - говорится в сообщении пресс-службы Рахмона.
В рамках разговора стороны затронули вопросы дальнейшего продвижения межпарламентских связей, которые играют важную роль в укреплении и углублении отношений дружбы и стратегического партнёрства между странами.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.10.2021
Лидеры стран поздравили Рахмона с днем рождения
Рахмон выразил уверенность, что весь комплекс таджикско-российских отношений будут и впредь развиваться на благо народов двух государств.
Ранее с днем рождения Рахмона поздравил президент России Владимир Путин.
Российский лидер высоко оценил вклад Рахмона в поддержание безопасности в регионе, а также укрепление таджикско-российских отношений.
Также ряд глав государств направили в адрес Эмомали Рахмона поздравительные послания.
Лента новостей
0