В США рассказали об одержимости Трампа Путиным

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в саммите "Группы двадцати" в Гамбурге
Президент РФ В. Путин принимает участие в саммите Группы двадцати в Гамбурге - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Экс-глава Белого дома мечтал быть похожим на президента России
ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп был "одержим" российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в разговоре с телеканалом MSNBC рассказала Фиона Хилл, занимавшая должность советника по РФ при экс-главе Белого дома.
По ее словам, Трамп во многом хотел быть похожим на президента России.

"Он был одержим Путиным. Это касалось не России, а именно Путина. Он видел в нем много качеств, которыми сам хотел бы обладать", - отметила Хилл.

Политика неоднократно обвиняли в симпатии к российскому лидеру. По словам бывшего адвоката Трампа, экс-президенту США нравится Путин и то, как он управляет страной.
Владимир Путин и Дональд Трамп - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.04.2021
Трамп раскрыл неожиданные подробности отношений с Путиным
Он указал, что бывший глава Белого дома собирался построить в Москве небоскреб и подарить одни из апартаментов в нем президенту РФ.
Западные СМИ неоднократно связывали Трампа и Россию. Журналисты утверждали, что Москва якобы поддерживала политика на выборах в 2016 году. РФ не раз опровергала эту информацию.
Трамп и сам не скрывал своей симпатии к Путину. Однако начал говорить об этом открыто только после ухода с президентского поста.
В недавнем интервью телеканалу Fox News бывший глава белого дома заявил, что отлично ладил с президентом России.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.08.2020
Каким образом Путин может помочь Трампу переизбраться
"Он нравился мне, а я нравился ему", - отметил Трамп.
Кроме этого, политик призвал администрацию нового президента США Джо Байдена как можно быстрее наладить отношения с Россией.
Лента новостей
0