Уролог оценил диагноз Билла Клинтона

© AFP 2023 / MARTIN BUREAUБывший президент США Билл Клинтон
Бывший президент США Билл Клинтон - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Уролог назвал активную половую жизнь возможной причиной госпитализации 75-летнего экс-президента США Билла Клинтона
ДУШАНБЕ, 15 окт — Sputnik. Российские урологи прокомментировали диагноз бывшего президента США Билла Клинтона, который из-за заражения крови на фоне инфекции мочевыводящих путей был экстренно госпитализирован.
Как отметил уролог Владимир Степанов в беседе с телеканалом "360", причиной подобного заболевания часто становится воспаление предстательной железы, а именно простатит.
"Хроническое воспаление предстательной железы могло привести к генерализации процесса", - объяснил врач.
Он уточнил, что основными симптомами инфекции мочевыводящих путей являются высокая температура, задержка мочеиспускания.
По словам специалиста, также на здоровье 75-летнего Клинтона мог сказаться роман с сотрудницей Белого дома Моникой Левински.
В свою очередь, уролог Евгений Греков предположил, что болезнь Клинтона связана с установкой катетера в мочевой пузырь. Он не исключил, что глава США ранее страдал проблемами с мочеиспусканием.
Экс-президент США Билл Клинтон  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.10.2021
Стала известна причина госпитализации экс-президента США Клинтона
О госпитализации бывшего президента Штатов 75-летнего Билла Клинтона стало известно 15 октября. Представитель политика Анджел Урена отметил, что он попал в реанимацию, но уже "идет на поправку.
Лента новостей
0