Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин рассказал, что обязан знать каждый трудовой мигрант в России

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Владимир Путин отметил, что приезжающие на работу в Россию граждане других государств СНГ должны знать русский язык и понимать, что из себя представляет страна
ДУШАНБЕ, 15 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что "русский язык является объединяющей силой, скрепляет единое цивилизационное пространство на территории СНГ".
На заседании Совета глав государств объединения президент отметил, что приезжающие на работу в РФ трудовые мигранты должны как минимум знать русский язык, понимать, что из себя представляет страна.

"Страны Содружества действительно многое связывает. Это общая история, духовные корни, глубокое переплетение культур, обычаев, традиций. И, конечно же, русский язык", - подчеркнул российский лидер.

"Все мы хорошо понимаем и знаем, сколько трудовых мигрантов работает в России из стран Содружества. И для вас, и для нас важно, чтобы люди адаптировались, легко входили в нормальную жизнь России", - подчеркнул президент России.
Кроме того, он добавил, что трудовым мигрантам нужно знать культуру России, взаимоотношения между народами страны и бывшего Советского Союза.
Он заметил, что интегрироваться - это не значит только зарабатывать деньги, но и жить полноценной жизнью в стране.
Лента новостей
0