Борец Артур Гусейнов проиграл поединок Александру Шлеменко и извинился

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБоец Александр Шлеменко
Боец Александр Шлеменко - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Одним из претендентов на следующий бой с российской легендой смешанных единоборств может стать таджикский спортсмен
ДУШАНБЕ, 18 окт — Sputnik. Минувшим вечером в Сочи состоялся очередной промоушен EFC, титульным боем которого стала встреча двух россиян Александра Шлеменко и Артура Гусейнова.
Спортсмены сражались все три раунда, но не уступили друг другу. Судьи единогласно присудили победу Шлеменко.
Примечательно, что еще на взвешивании борцы умудрились развязать конфликт: Гусейнов боднул оппонента, после чего Шлеменко оттолкнул уроженца Дагестана.
После боя Гусейнов попросил прощения у своего соперника.
"Саша, прости меня за взвешивание, бывает. <...>, замкнуло меня", - сказал он.
Между тем победитель поединка имеет в своем активе 61 победу в ММА и 13 поражений. Хабиб Нурмагомедов, являющийся организатором лиги EFC, высоко оценил мастерство Шлеменко.

"Шлеменко - легенда нашего вида спорта в России. Я только начинал, он уже был звездой, я закончил - он до сих пор звезда. Человек с большой буквы", - сказал Хабиб после поединка.

Впереди у россиянина новый бой. И сразу несколько кандидатов на новый громкий поединок. Среди них - известный нокаутер Владимир Минеев, а некоторые СМИ сообщают, что следующим соперником Шлеменко может стать борец из Таджикистана. Одним из представителей республики, который может показать зрелищный бой, является боец Фаридун Одилов. Также возможен и матч-реванш с Гусейновым.
Российский боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев одержал победу в бою с соотечественником Магомедом Исмаиловым - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.10.2021
Кровавый нокаут: Минеев не оставил шансов Исмаилову - видео эпичного боя
Впрочем, следующий выход в октагон может состояться нескоро: после боя Шлеменко записал видео, в котором поделился неприятной новостью - в первом раунде он сломал руку.
Лента новостей
0