В Согде уволен глава Агентства по надзору за образованием

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийПустое кресло
Пустое кресло - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
В Управлении Агентства по надзору в сфере образования по Согдийской области сменился руководитель
ДУШАНБЕ, 18 окт — Sputnik. В сфере образования Согда произошли кадровые перестановки.
Как сообщил источник Sputnik Таджикистан, руководитель Агентства по надзору в сфере образования и науки Абдугафор Ахмедов освобожден от занимаемой должности.
Что именно стало причиной его увольнения, не сообщается.
Управление возглавил бывший руководитель отдела образования Бустона Джамолиддин Нуриддинзода.
Известно, что экс-начальник Абдугаффор Ахмедов был назначен на эту должность в сентябре 2020 года. Ранее Ахмедов работал в отделе образования Худжанда, а также заведовал отделом образования Гулистона.
Врач в больнице, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2021
В Истаравшане уволен главврач Центральной городской больницы
Что касается нового руководителя, то Джамолиддин Нуриддинзода несколько лет проработал в различных отделах хукумата Худжанда. А в отделе образования в Бустоне он был руководителем до 2019-го.
Отметим, что Агентство по надзору в сфере образования и науки при президенте Таджикистана сформировано в феврале 2020-го.
Впервые его возглавил Шохин Саидзода, сын Нуриддина Саида, экс-министра образования, а ныне председателя Комитета по телевидению и радиовещанию.
Структура создана на базе бывшей Службы по надзору в сфере образования и отвечает за лицензирование, контроль качества образования, сертификацию и другую надзорную и консультационную работу в секторе образования.
Лента новостей
0