Защитить границу и обезвредить террористов: в Таджикистане стартовали учения ОДКБ

© Пресс-служба ЦВОСовместные военные учения в Таджикистане
Совместные военные учения в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Во время учений военные стран - участниц ОДКБ применят опыт, полученный в Сирии и Нагорном Карабахе, а также задействуют передовую технику
ДУШАНБЕ, 18 окт — Sputnik. На таджикско-афганской границе стартовали военные маневры Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Взаимодействие", "Поиск" и "Эшелон". Об этом сообщили в пресс-центре учений.
В тренировках задействуют четыре тысячи военнослужащих и более 500 единиц техники. Среди них броневики "Тигр", штурмовики Су-25 и другие современные образцы.
Совместные военные учения в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.09.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Защитить Таджикистан: ОДКБ проведет ряд крупных учений у афганской границы
На полигонах Момирак и Харб-Майдон солдаты отработают действия в случае вторжения террористов и локализации войн.
Военнослужащие применят опыт, полученный во время конфликтов в Сирии и Нагорном Карабахе.
По словам начальника объединенного штаба ОДКБ Анатолия Сидорова, план учений подразумевает худший вариант развития событий на таджикско-афганской границе.
Военнослужащие на учениях ВС России и Белоруссии Запад-2021 на полигоне Правдинский в Калининградской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.10.2021
Военные РФ применят сирийский опыт в учениях ОДКБ в Таджикистане
Маневры пройдут с 18 по 23 октября. В учениях свои навыки отработают войска из России, Таджикистана, Казахстана, Беларуси и других стран - участниц ОДКБ.
Отметим, это уже не первые учения, которые проходят в Таджикистане на фоне неспокойной обстановки в Афганистане. В начале августа на полигоне Харб-Майдон совместные маневры провели российские, таджикские и узбекские военнослужащие.
Лента новостей
0