Топовая узбекско-таджикская модель станет лицом Tajikistan Fashion Week

© Из личного архива Н.Фахриддиновой Модель Нигина Фахриддинова
Модель Нигина Фахриддинова  - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Официальным лицом седьмого сезона модного показа Tajikistan Fashion Week в Душанбе выбрали известную модель Нигину Фахриддинову
ДУШАНБЕ, 18 окт — Sputnik. В Душанбе пройдет седьмой сезон показа мод Tajikistan Fashion Week, лицом которого в этом году стала популярная в Узбекистане и Таджикистане модель с таджикскими корнями Нигина Фахриддинова.
Известно, что показ мод пройдет в столице с 18 по 20 ноября в гостинице Hyatt Regency Dushanbe.
Мисс интерконтиненталь и мисс Узбекистан Фахриддинова рассказала Sputnik Таджикистан, что была очень рада такому неожиданному предложению со стороны таджикских организаторов, тем более модель уже участвовала в предыдущих показах в Душанбе.

"Видимо, я оставила хорошее впечатление у дизайнеров и организаторов. Для меня это очень круто и интересно - быть лицом такого крупного события", - отмечает девушка.

Кроме того, Нигина добавила, что это все вдвойне почетно и символично еще и потому, что у нее есть таджикские корни.
Известно, что каждый день Tajikistan Fashion Week будет радовать посетителей яркими дефиле. Как и в прежние годы, на подиуме покажут работы именитых иностранных и отечественных дизайнеров.
Модель Нигина Фахриддинова - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.07.2021
Модель с таджикскими корнями примет участие в конкурсе красоты в Японии
Ожидается визит модельеров из России, Парижа, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Ирана, Кипра, Дубая, Украины и Египта.
Будут представлены модели начинающих дизайнеров. Кроме того, планируется, что мероприятие посетит директор Парижской официальной недели моды.
Нигина Фахриддинова: узбекско-таджикская жемчужина в мире высокой моды
Известно, что в этом году неделя моды пройдет при поддержке Министерства промышленности и новых технологий Таджикистана.
Лента новостей
0