Путин и Байден скоро могут встретиться

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЖенева в преддверии саммита президента России В. Путина и президента США Дж. Байдена
Женева в преддверии саммита президента России В. Путина и президента США Дж. Байдена    - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
В офисе президента РФ подтвердили подготовку к новой встрече Путина и Байдена
ДУШАНБЕ, 20 окт — Sputnik. В скором времени могут состояться переговоры президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.
"В том или ином формате встреча вполне реальна", - сказал Песков.
Он добавил, что обязательно проинформирует журналистов в случае достижения главами государств договоренности по этому вопросу.
Рукопожатие президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.09.2021
National Interest: Байден и Путин объединятся против общей угрозы
Песков добавил, что, в частности, этот вопрос среди прочих обговаривался на встрече помощника президента РФ Юрия Ушакова с замгоссекретаря США Викторией Нуланд.
Также пресс-секретарь президента сообщил, что Владимир Путин не полетит в Глазго на Конференцию ООН по климату, но участие России в этом мероприятии прорабатывается.
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.09.2021
СМИ: Путин и Байден проведут скорую встречу по Афганистану
Отметим, информация о возможной встрече лидеров России и США появилась в СМИ в начале сентября. Главными темами предстоящей встречи, по данным источников, станут ситуация в Афганистане и Центральной Азии, контроль над вооружениями, кибербезопасность, Украина и Ближний Восток.
Лента новостей
0