Американские читатели признали Путина умнее всех зарубежных политиков

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
В условиях масштабного энергокризиса Москва повела себя правильно
ДУШАНБЕ, 20 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин умнее и проницательнее как американских, так и европейских политиков. Об этом заявили читатели газеты Wall Street Journal.
Издание опубликовало статью, в которой автор в очередной раз затронул европейский энергетический кризис. По его словам, "несбыточные климатические мечты" загнали ЕС в угол.
Трансляция большой пресс-конференции президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.10.2021
"Хозяин Европы": в Великобритании захотели видеть Путина на месте Джонсона
Самоотверженный отказ Европы от большинства энергоресурсов не окажет позитивного влияния на окружающую среду. Данные меры - "один из величайших в истории актов самовредительства", указал он.
Читатели газеты подчеркнули, что Москва в данной ситуации повела себя правильно и теперь намерена извлечь максимум выгоды.
"Путин умнее и проницательнее всех сегодняшних европейских и американских руководителей", - написал один из комментаторов.
Второй добавил, что российскому лидеру не нужно предпринимать какие-либо действия.
"Он будет просто смотреть, как мы сами себя уничтожаем", - подчеркнул читатель WSJ.
Кроме этого, комментаторы задали вопрос Европе и США: "Если сжигать импортный газ, а не местный, выбросов СО2 будет меньше?"
Отметим, на газовом рынке ЕС до сих пор продолжается нестабильность, которая началась в конце лета. Цены на фьючерсы торговались в районе 515 долларов за тысячу кубометров, а в начале октября достигли исторического максимума в 1937 долларов.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.10.2021
"Путин, спаси нас!": британцы умоляют Россию решить газовый кризис
По мнению экспертов, это связано с низким уровнем заполненности подземных хранилищ газа, ограничением предложения со стороны основных поставщиков и высоким спросом на СПГ в Азии.
Лента новостей
0