Названа главная цель сближения Джонсона с Путиным

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Британский премьер преследует конкретные цели в отношении России
ДУШАНБЕ, 26 окт — Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон захотел чаще контактировать с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет The Times.
Издание отмечает, что британский премьер намерен обсуждать с российским лидером актуальные вопросы для обеих стран.
"Речь идет о проведении прагматичной, разумной дипломатии в вопросах, где у нас есть общие интересы, включая изменение климата и иранскую ядерную сделку", - подчеркнул источник The Times.
Заявление Даунинг-стрит, 10 об итогах разговора Путина и Джонсона намекает на возможные потепления в отношениях Москвы и Лондона, считает The Times.
Власти страны отметили, что нынешнее взаимодействие России и Великобритании не отвечает истинным требованиям Соединенного Королевства.
Джонсон и Путин выразили "обоюдное мнение, что, несмотря на наличие известных проблем, следовало бы наладить взаимодействие Москвы и Лондона по ряду направлений", указали в Кремле.
Трансляция большой пресс-конференции президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.10.2021
"Хозяин Европы": в Великобритании захотели видеть Путина на месте Джонсона
Там добавили, что государственные лидеры затронули ряд острых вопросов, по которым они намерены поддерживать постоянный контакт.
Напомним, телефонный разговор Путина и Джонсона состоялся накануне. До этого политики созванивались в мае 2020 года.
Лента новостей
0