Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Патрушев призвал бороться с радикализмом в среде мигрантов

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкЛюди в лагере нелегальных мигрантов из Афганистана на белорусско-польской границе возле деревни Уснар-Дольное
Люди в лагере нелегальных мигрантов из Афганистана на белорусско-польской границе возле деревни Уснар-Дольное - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
В России рост радикализации и ксенофобии угрожает внутренней безопасности
ДУШАНБЕ, 27 окт — Sputnik. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев призвал проконтролировать на местах распространение радикальных идей среди мигрантов.
Патрушев обратил внимание на непростую текущую обстановку, связанную с ростом в Центральной России преступлений экстремистского и террористического характера.
Секретарь Совета безопасности РФ Н. Патрушев  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.10.2021
Патрушев заявил о причастности мигрантов из Таджикистана к наркотрафику в центре России
Он заметил, что на территорию РФ попадают приверженцы радикальных религиозных течений, осуществляющих пропагандистскую и вербовочную деятельность, в том числе в местах массового проживания и работы иностранных мигрантов.
"Прошу руководителей регионов, правоохранительные органы и специальные службы держать на особом контроле вопросы предотвращения распространения среди иностранных мигрантов радикальной идеологии", - сказал Патрушев на совещании по вопросам нацбезопасности в регионах Центральной России.
Проверка документов у мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.10.2021
МВД России в ходе спецоперации задержало таджикистанцев в международном розыске
Он обратил внимание на то, что для вербовки в ряды террористов все чаще используются информационные технологии. При помощи информационного пространства распространяются и материалы, призванные создать искусственную напряженность и развить рознь в межнациональных и межконфессиональных отношениях.
Также секретарь Совбеза РФ призвал не допускать проявления ксенофобии по отношению к иностранцам.
Лента новостей
0