Шаббос Негматуллоев уверенно победил немца на ЧМ по боксу: видео

© twitter \ AIBA_BoxingТаджикский боксер на ринге Шаббос Негматуллоев
Таджикский боксер на ринге Шаббос Негматуллоев - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Известный боксер Шаббос Негматуллоев победил в первом поединке на чемпионате мира по боксу в Белграде
ДУШАНБЕ, 27 окт — Sputnik. Таджикский боксер Шаббос Негматуллоев с успехом начал свое выступление на чемпионате мира по боксу в Сербии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
В своем первом предварительном поединке в весовой категории до 80 килограммов Негматуллоев победил по очкам спортсмена из Германии.
Теперь таджикскому спортсмену нужно будет сыграть с представителем Сьерра-Лиона Самуэлем Камаром. Поединок между ними запланирован на субботу, 30 октября.
Кроме того, 28 октября на ринг выйдут еще три спортсмена из Таджикистана: Хусравхон Рахимов, Саидикром Амонов и Джахон Курбонов. Уже 29 октября свои бои проведут Абдурахмон Ёкубов и Парвиз Каримов.
Именитый борец Баходур Усмонов выйдет на ринг против россиянина Ильи Шакирова 30 октября, а Абдумалик Болтаев сразится с представителем Индии.
Бокс, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.10.2021
Бокс в Белграде: с кем сразятся таджикские спортсмены
Абдурозик вышел на одну сцену с Бузовой на ЧМ по боксу - видео
Напомним, что чемпионат мира по боксу среди мужчин стартовал в столице Сербии Белграде 24 октября и продлится до 6 ноября. Призовой фонд чемпионата составляет 2 миллиона долларов.
Лента новостей
0